Дочь после пед. колледжа вышла замуж и идет на работу, но ей предлагают соглашение о невозможности декретного отпуска - что делать?

• г. Азнакаево

Моя дочь закончила пед. коледж и вышла замуж. Сегодня ходила в роно просить работу. Там мне сказали что её возьмут на работу при условии, если она подпишет соглашение что в ближайшие 2-2.5 года не пойдет в декретный отпуск. . Правильно ли это? как быть в такой ситуации? Пока дочь не беременна, но они планируют родить ребенка. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Включение таких условий заведомо незаконно с точки зрения трудового законодательства. Удачи вам и всего наилучшего.

Действия работодателя не правомерны, подписывать данные условия не должна она. Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда. Удачи Вам и всего хорошего.