Как оформить опекунство над племянником на 10 лет, если родители согласны

• г. Грозный

Хочу оформить опекунство над племянником родители живы здоровы все хорошо. Если родители согласны чтоб я взяла опекунство на 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам можно оформить временное опекунство через органы опеки и попечительства, обратитесь туда и узнайте, что для этого требуется конкретно.

Здравствуйте! Если родители не лишены родительских прав, то вы вместе с ними можете обратиться в органы опеки где с их согласия над ребенком установят Вашу опеку. Родители ребенка должны будут платить вам алименты на содержание ребенка.