Как оформить опекунство над племянником в сложной ситуации - советы и рекомендации

• г. Экибастуз

Я хочу оформить опекунство над родным племянником. Родители пьющие постоянной работы не имеют. Проживают в другом городе. Ребенку 16 лет. Что Вы мне посоветуете.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начала обратиться в органы опеки. Потом придется лишать их родительских прав и обращаться в суд за установлением опекунства.