Могу я подать документы на программу переселения соотечественников без РВП находясь на территории РФ.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Без получения разрешения на временное проживание вы не можете подать по программе переселения соотечественников, если вы находитесь в России официально.

Если хотите подать без РВП, то нужно ехать домой и в представительство ФМС России за рубежом, либо в одно из консульских учреждений.

Вот в данной ситуации уже нет это нужно было делать в консульстве РФ а теперь только получать РВП и более ни как не получится без оформления РВП.