Вопрос о льготах для сирот - возможно ли получить их после долгого времени?

• г. Казань

Мой отец родился в 1939 году г. Москва, в 1942 году остался без родителей, был определен в детский дом. Квартира и все имущество отошло государству. Может ли он рассчитывать на льготы как сирота, ведь прошло так много лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заявление о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий он должен был подать не позднее 23-х лет. Так как сроки пропущены, то только на общих основаниях.

Вечер добрый, сами пишите, что прошло много лет... сейчас у него нет статуса сирота и соответственно не может пользоваться никакими льготами...