И как тогда правильно рассчитать декретные из расчета работы в организации с октября 2010 по август 2011?

• г. Санкт-Петербург

Работаю по трудовой книжке с октября 2010 года. До этого работала в этой же организации два месяца по договору поручения. Декретный отпуск начинается в августе месяце. В бухгалтерии говорят, что работа по договору поручения не идет в расчет декретного отпуска, хотя все страховые отчисления производились и з/п я получала на банк. Карточку. Правы ли в бухгалтерии? И как тогда правильно рассчитать декретные из расчета работы в организации с октября 2010 по август 2011? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Увы, правы. При работе по гражданско-правовому договору перечисления в ФСС не делаются.