Согласно постановлению за одного ребенка рожденному до 1990 года положена доплата.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нет, никакой доплаты за ребёнка до 2990 года не положено, пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года могут обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте Если стаж по уходу за детьми не включался в расчёт при назначении пенсии.

Доброго времени суток.

Уважаемая Валентина, про какое положение вы ведете речь? За одного ребенка ни кто не доплачивает.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток!

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!