Сумма долга 7000 за год а сумма пени решение суда 28000 правильно ли это.

• г. Саратов

Сумма долга 7000 за год а сумма пени решение суда 28000 правилно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. И ты всё регулируется договором, заключенным и подписанным вами. Если это в договоре предусмотрено, что такое Вполне может быть. Изучайте внимательно условия договора.

Игорь, мы не видим ни решения суда, ни расчета суммы долга и штрафных санкций, поэтому сказать правильно ли это, не представляется возможным. Удачи Вам!

Добрый день! Если в договоре указана такая неустойка то да. но можно обжаловать решение суда, или есть есть приказ, то отменить его, а вообще в суде можно заявить о снижении пени в силу ст. 333 ГК РФ, такая возможность есть.