Долг по ЖКХ которому более 3-х лет, что необходимо сделать, чтобы его списать?

• г. Воронеж

Долг по жкх которому более 3-х лет, что необходимо сделать, чтобы его списать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в суде необходимо заявить о пропуске срока исковой давности, тогда в удовлетворении требований будет отказано. Автоматически срок исковой давности не применяется.

Удачи вам и всего наилучшего

Если они обратятся в суд, то Вам в суде нужно заявить о пропуске срока исковой давности, предусмотренного статьей 196 ГК РФ. Всего хорошего.

Списать долг или нет, решает кредитор. Если к вам будет предъявлен иск, вы можете заявить в суде у пропуске срока давности, тогда в удовлетворении этого иска будет отказано.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года. Срок начинает течь с момента последней оплаты долга.