Как получить оставшуюся заработную плату после увольнения водителя, работающего без договора с ИП?

• г. Кострома

Мужчина работает у ИП водителем без договора, первые три месяца ИП платит з/п регулярно, а следующие три месяца частями. Но все документы на перевозку груза оформлены на водителя. При увольнении ИП остатки з/п не выплатил, что делать? Как заставит ИП выплатить остатки з/п?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Можете направить в адрес работодателя требование о выплате окончательного расчета. Если не выплатит, то придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании долга по зарплате.