Нарушение правил - присяга солдат будет проводиться в другом городе, а не в их части

• г. Екатеринбург

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения права - не является. Закон - оговаривает определенные сроки, не оговаривая место принесения присяги. Смотрите, например, здесь: pravoved.ru