Mама продала сестре комнату в общежитие за материнский капитал, но сделка была отменена – что произошло?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Мама продала сестре за мат. капитал комнату в общежитие, сделка шла еде то пол года документы все получила сестра а в итоге ОТКАЗ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Снежана!

К сожалению такое возможно. Вашей сестры следует обратиться в пенсионный фонд и уточнить причины отказа.

Доброго времени суток! Да, такое может быть на практике, особенно, если сделку признают с заинтересованностью согласно НК РФ. Могут тогда и отказать

Если получен письменный отказ в перечисление материнского капитала, то его можно обжаловать в судебном порядке. Следует обратиться в суд.