Воспитатель детского сада оказала содействие и помощь после случившейся травмы ребенка - предоставление транспортных средств и финансовая поддержка

• г. Челябинск

Меня зовут Юлия. Я работаю воспитателем в детском саду. 17 июля 2017 года у меня в группе один мальчик – Ваня ткнул в глаз другого мальчика – Сашу пластмассовым ножиком для резки пластилина. Сразу же был вызван врач и оповещена мама. Сашу срочно направили в больницу на операцию (больница находится в 250 км от нас). Я предоставила машину для перевозки мальчика. Так же я оплатила все лекарства, которые ему прописали. Далее я находила машины для их привоза домой и для дальнейших двух консультаций в больницу.

Как выясняется, мама хочет подавать в суд на детский сад, ко мне претензий не имеет.

Вопрос заключается в следующем: как правильно написать расписку с мамы Саши о том, что я предоставляла транспортные средства и возможные дальнейшие последствия для меня.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.

Для увольнения из садика нужны основания, вы их прекрасно знаете вам выдают должностные инструкции, не пишите по собственному желанию. Иск к садику а не к вам.

Юлия, здравствуйте.

Вы конечно чисто по человечески правильно поступали, но ответственность в данном случае несет ДЕТСКИЙ САД перед родителями этого мальчика.

Если родители этого ребенка подадут в суд иск о возмещении им материального и морального ущерба в результате причинения вреда их ребенку Детским садиком, то Вы можете быть привлечены судом в качестве свидетеля или 3-го лица.

Если иск такой будет удовлетворен судом, то ваш работодатель вправе будет привлечь Вас к материальной ответственности.

Что касается вашего возможного увольнения из-за этого случая, то от Вас нужна более полная информация о вашей работе.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае расписка по данному обстоятельству составляется в простой в письменной форме. Можете распечатать также

Спасибо за ответ. Можете еще ответить, какие дальнейшие последствия для меня могут быть если мама Саши подаст в суд на детский сад? Могут ли меня уволить?

Здравствуйте, уважаемая Юлия.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Уволить работодатель вправе любого работника при наличии для этого юридических оснований, указанных в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ). Но даже, если есть 100% основания у работодателя для расторжения с работником трудового договора не по хорошей статье ТК РФ, то с помощью юриста, специализирующегося по трудовым судебным делам, возможно избежать такого увольнения.

К сожалению более полно разъяснить ваш юридический вопрос без полной информации невозможно.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.

Здравствуйте.

Да, могут уволить, но это самое лучшее, что могут с Вами сделать А так могут привлечь либо к административной, либо к уголовной ответственности, в зависимости от причинения вреда здоровья ребенка в детском саду, где ответственность за него несет воспитатель, вплоть до лишения свободы.