Возможность устройства 17-летнего сына продавцом пива и его трудовая деятельность

• г. Иркутск

Моему сыну 17 лет, но к сожалению не усыновлен, т.к. от первого брака моей жены. Имею магазин разливного пива. Могу ли как то устроить его в магазин продавцом оффициально либо временно. И может ли он вообще работать как продавец пива в 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Усыновление никакого значения, в данном случае, не имеет.

Вы не вправе оформить его продавцом разливного пива, поскольку такая работа запрещается ст. 265 ТК РФ. А для остальных работ - согласно ст. 63 ТК РФ - трудовой договор может быть заключен с 16 лет. Помните об установленных ограничениях для несовершеннолетних.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.