Вопрос о возможности выхода из ситуации с невыплатой налогов после закрытия ИП - подача на банкротство или субсидиарная ответственность?

• г. Казань

Попросили в юнышестве открыть Ип я открыл. Как оказалось оно не работало естественно налоги не выплачивались ни разу за 8 лет. могу ли я выйти из ситуации подав на банкротство фл? (теперь ип закрыл) или субсидиарной ответственности не избежать? Фнс уже прислала требование. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если ваши долги превышают сумму в размере 500 т.р., то можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом.

Доброго вам времени суток. Чтобы вас признали банкротом вам нужно нанять финансового управляющего состоящего в СРО. Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос в субсидиарной ответственности! Я не хочу отдавать кучу денег на арбитраж трепать пол года нервы чтобы все это закончилось ни чем.

Доброго вам времени суток. Чтобы вас признали банкротом вам нужно нанять финансового управляющего состоящего в СРО. Удачи вам и всего наилучшего.

Антон, не хотите платить кучу денег, тогда ждите пока нологовая обратиться в суд и взыщет с Вас долги в принудительном порядке..

Здравствуйте! Если у Вас есть долги, то выплаты, индивидуальному предпринимателю, их не избежать, если даже закроите ИП. Индивидуальный предприниматель по имеющимся долгам отвечает принадлежащим ему имуществом.