Возможна ли оплата проезда жены и ребенка на место отдыха и обратно после окончания отпуска, если жена не работает?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая: у меня закончился отпуск. Могут ли моей жене и ребенку оплатить проезд на моей работе к месту отдыха и обратно если они едут после моего отпуска. Жена не работает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь письменно к работодателю за разъяснением, чтобы получить письменный ответ. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок едет в отпуск без меня, оплатят ли проезд к месту отдыха и обратно. Время отпуска матери и время отдыха ребёнка совпалают.

1.Могут ли на работе у мужа оплатить льготный отпуск (проезд до места отдыха и обратно) жены, если она работает, но находится в декрете и у себя на работе льготный отпуск не использовала. Отдыхать ездили всей семьей, ребенку 2 года.

2.Можно ли если у мужа на работе не оплатят, то оформить это у жены на работе, хотя отпуск закончился две недели назад? Спасибо.

Вопрос об оплате проезда в отпуск Северянам. Живу на Крайнем Севере. Жена безработная. Ездил в отпуск с 2 детьми на своей машине. Жена ездила к месту отдыха поездом. Предприятие, где я работаю, готово оплатить расходы на проезд на машине.

1.Должно ли предприятие оплатить проезд к месту проведения отпуска жене?

2.Если да, то какие документы нужно предоставить для подтверждения ее статуса как иждивенки?

Спасибо.

В соответсвии с ТК Статья 325. Сказано:

- Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

- Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Ситуация – у жены в данном году есть такое право оплаты. Наш несовершеннолетний ребенок едет в отпуск на автомобиле (т.е. его везу на автомобиле в отпуск я – муж – в данном году я эту льготу не использую). Жена едет в отпуск позже, (через 1 месяц примерно – на поезде самостоятельно). Как в этом случае организация жены будет производить оплату проезда в отпуск ребенку - интересует оплата проезда «туда» (работодатель по предварительной информации отказывается производить оплату проезда «туда» ребенка в отпуск в данной ситуации). Обратно из отпуска жена и ребенок будут возвращается поездом вместе - тут вопросов по оплате нет.

Господа.

Моя жена находиться в декретном отпуске по уходу за ребенком. У нас на предприятиях есть положение (не знаю, может в других регионах такого нет), по которому 1 раз в два года оплачиватся проезд к месту отдыха, когда человек выходит в отпуск. Должны ли оплатить моей жене этот проезд если выехать на отдых сейчас, пока она в декрете?

Я сотрудник полиции, в этом году поехали с женой в июле в отпуск на моём автомобиле. Жене на её (государственная служба) работе оплатили проезд до места отдыха и обратно. Имею ли я право на оплату проезда к месту отдыха и обратно в октябре, если я использую неотгуленный отпуск за 2016 год,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о льготном отпуске, если у моего мужа льготный отпуск, а я не работаю, должны ли мне оплатить проезд до места отдыха.

Фирма где работает мой муж ОАО.

Живу на Крайнем Севере. Жена безработная. Ездил в отпуск с 2 детьми на своей машине. Жена ездила к месту отдыха поездом. Предприятие, где я работаю, готово оплатить расходы на проезд на машине.

1.Должно ли предприятие оплатить проезд к месту проведения отпуска жене?

2.Если да, то какие документы нужно предоставить для подтверждения ее статуса как иждивенки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение