Торговля франшизой мировых брендов обуви - право на сертификаты и декларации

• г. Ставрополь

Хочу открыть магазин обуви фирм Адидас, Рибок, Найк и т.д. по договору франшизы. Дают ли право законно торговать сертификаты и декларации этих брендов. Или нужно что-нибудь еще?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Кроме того что вы должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя в ИФНС - ничего более не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае если у Вас будет договор франшизы заключен, то в таком случае Вы будете торговать данной продукцией, на которую уже есть сертификаты и декларации, с этим проблем быть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Борис, добрый день!

Кроме официального оформления бизнеса, возможно, Вам понадобится разрешительное письмо для оформления товара на таможне, так как все эти марки являются товарными знаками.

Спросить
Пожаловаться

Хотел проконсультироваться по вопросу товарного бизнеса. Хочу открыть бутик брендовой одежды и обуви (найк, адидас, рибок, пума и т.д.), нужны ли мне какие-нибудь документы для этих брендов, соглашения, либо ещё, что-то или можно каким-нибудь законным путем это обойти? А так же хотел проконсультироваться по поводу "обязательной сертификации обуви" с июля 2019 года, будет.

Здравствуйте. Планирую начать заниматься интернет-продажами обуви Адидас, рибок, найк (не оригиналы). Необходимо ли открывать для этого ИП. Дасколько законно торговать данной обувью и что грозит если не будет открыто ИП и будут происходить продажи?

Добрый день, хочу открыть магазин фирменной обуви адидас, найк и так далее, закупаться хочу не у официальных магазинов, нужно ли мне разрешение на торговлю от представителей этих фирм или можно обойтись без этого. Обувь точная копия оригинала эмблемы коробки все точь в точь как в фирменных магазинов даже качество не уступает. Какие документы и разрешения мне нужны для открытия магазина и что лучше выбрать ооо или ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил франшизу вэйп шопа на 2 магазина. Один магазин открыл и работаю. Второй магазин открывать уже не хочу. Могу ли я вернуть деньги за покупку второй франшизы, если магазин ещё не открыт и соответственно услуги по нему франшиза мне ещё не оказывала.

Как избежать административной ответственности, если у меня изъяли контрафактную продукцию известных спортивных брендовАдидас, Рибок, Найк. Куплена на территории РФ и здесь же реализуется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение