Почему при оформлении пенсии у меня было учтено только 27 лет трудового стажа?

• г. Омск

В 2014 году вышла на пенсию. Трудовой стаж составляет 35 лет. Почему при оформлении пенсии у меня выкинули 8 лет. Или количество трудовых лет не важно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Почему выкинули из стажа 8 лет, Вы можете уточнить в ПФ, мы этого не знаем. Если не согласны с размером пенсии, обратитесь в суд.

Советую вам написать письменное обращение в пенсионный фонд. Вам обязаны дать обоснованное пояснение, по какой причине в стаж не взят данный период. Трудовой стаж имеет значение. Решение пенсионного фонда вы сможете оспорить в суде.

Добрый день! Вам нужно обратиться с заявлением в ПФР, потребовать письменный ответ, в потом уже с данным ответом, Вы можете обратиться в суд и в судебном порядке решать вопрос с ПФР.