Упустил из виду потребление на счетчике - какие расходы и штрафы ждут меня за недоплату по электроэнергии?

• г. Могилёв

Я ежемесячно оплачиваю за все коммунальные платежи, но на счетчик просто забываю смотреть, оказалось, что у меня потребление за электроэнергию не 100 квтч, а 150 квтч. За год накопился долг. Я не отказываюсь оплатить, но как мне сказали, придется оплатить еще и пеню за каждый месяц по недоплате? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно, так как Вы хоть и уплачивали ежемесячно, но не ту сумму, что должны были. Пеню Вам должны начислить исходя из размеров недоплаченных сумм, к сожалению.