Прежняя школа отказывается отдавать документы ребёнка без информации о сдаче учебников - правомерно ли такое решение?

• г. Ростов-на-Дону

В связи со сменой места жительства, ребёнка переводим в новую школу, в которой взяли справку, но в прежней школе не отдают документы, та как у них нет информации о том, сдали мы учебники или нет и говорят приходить за документами в последних числах августа. Имеет ли на это право администрация школы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте данные действия являются незаконными, удерживать документы они права не имеют. Обращайтесь с жалобой в Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

На какую статья я могу сослаться?

Здравствуйте. Вам не нужны никакие ссылки. Такое требование незаконно в силу отсутствия самой возможности удержания документов по данному основанию. Просто пишите жалобу в произвольной форме, своими словами. Без ссылок на закон. Это они обязаны предоставить ссылки в обоснование своих действий.

Не пишите мне вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.