Возможно ли взыскание части уплаченных мной средств на коммунальные платежи от бывшей супруги через суд?

• г. Орёл

Будучи в браке я оплатила часть долгов по коммунальным платежам оставшиеся от бывшей супруги в период ее проживания в квартире. Могу ли я через суд взыскать с нее часть уплаченных мной средств?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия! Вы имеете право взыскать с лица, обязанного уплачивать коммунальные платежи, денежные средства, которые были уплачены вами.

Здравствуйте, Анастасия!

Вам придётся доказывать в суде, что эти деньги были не совместно нажитыми, т.е. не в период брака, а долг бывшей супруги является её личным долгом, а не совместно нажитым с Вашим супругом.

Средства были уплачены с моего личного счета открытого до брака. И бывшая супруга долг тот набрала будучи уже в разводе проживая по временной регистрации