Правомерность навязывания дополнительных услуг страховой компанией при оформлении ОСАГО - разбираемся в случае из г. Севастополь, Крым

• г. Краснодар

Я нахожусь в г.Севастополе Крым. Обратилась в сраховую компанию за оформлением ОСАГО. Мне посчитали сумму моей страховке, сказали что я должна заплатить еще 1000 руб за дополнительную страховку. Подскажи пожалуйста, имеет ли права страховая компания насильно навязывать дополнителные услуги? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Страховая компания не имеет право навязывать дополнительные услуги, поэтому вы имеете право отказаться от таких услуг. Даже если вы заключили такой договор, то в течение пяти дней имеете право отказаться от этой страховки.

Доброго времени суток! Уважаемая Марина Георгиевна, навязывать дополнительные услуги страховая компания не вправе. Всего хорошего.

Здравствуете.

Не имеет права. Пишите на СК жалобы. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".