Пенсионный перерасчет - доплата за стаж или пенсионное обеспечение?

• г. Москва

Я работающий пенсионер. Официально получаю зарплату. Каждый месят идут отчисления в пенсионный фонд. В июле-августе приходит перерасчет, т.е доплата чуть больше 200 рублей Как считается эта доплата? Как пенсионное обеспечение или прибавка за стаж. Стаж работы 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Петровна!

Поскольку Ваш работодатель перечислял в течение года взносы в ПФ с Вашей зарплаты, то ежегодно с августовской пенсией Вы получаете надбавку, но не более 3 баллов (как сейчас считают), т.е. не более 228 рублей. З балла - это лимит независимо от Вашей зарплаты, главное, чтобы она была больше трех МРОТ.

Удачи!