Как отстоять себя и выйти из судебного дела при незаслуженном назначении в качестве соответчика взыскания долга собственника квартиры?

• г. Казань

Как выйти из судебного дела если был вызван в суд соответчиком при отсутствии оснований? У собственника квартиры долг, я являюсь его совершеннолетним сыном, однако прописан и проживаю в другом месте, но был вызван в суд как соответчик для взыскания задолженности.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ. Что Вы не являетесь надлежащим сооответчиком по делу, так как не являетесь собственником, не проживаете и не зарегистрированы в жилье.