Продажа моего кредита банком компании АктивБК - что делать дальше?

• г. Великий Новгород

У меня такая ситуация. Я три года назад брала кредит в банке, но потом не смогла платить, платила маленькими суммами. А сейчас мне пришло письмо от компании АктивБК, что мой кредит банк продал им. Они мне еще звонили, но девушка из этой компании не смогла на мои вопросы толком ответить. Что делать и как быть мне, подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Без решения суда нет смысла сейчас платить. Пусть обращаются в суд. Однако не факт, что обратятся. Срок исковой давности 3 года с момента последнего платежа. Если хоть что-то оплатите срок давности будет пресечен (возобновлен).

А если не обратятся, что дальше?

Добрый вечер! Рано или поздно все равно обратятся в суд. В этом случае заявите о пропуске срока исковой давности. И суд им откажет. Платить ничего не нужно, иначе прервется течение срока исковой давности.