Пожилая женщина подает заявление против соседки, нарушающей ее права - как правильно составить заявление и на какие статьи УК ссылаться?

• г. Тобольск

В течение длительного времени соседка по подъезду оскорбляет пожилую женщину, дело доходило до рукоприкладства, неоднократно последняя вызывала участкового. Побои сняты не были. Как правильно написать заявление в порядке частного обвинения мировому судье, на какие статьи УК ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

сссылаться на ст. 115 УК РФ.