Официальное трудоустройство для инвалидов 3 группы - сохранение полного объема пенсии по инвалидности

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста сохраняется ли полный объём пенсии по инвалидности (инвалид 3 группы) при трудоустройстве на официальную работу.

Ответы на вопрос (2):

Сохраняется. Просто, как работающему пенсионеру, будет выплачиваться без индексации (ст. 26.1).

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии

12. Выплата страховой пенсии на территории Российской Федерации производится пенсионеру органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в установленном размере без каких-либо ограничений, за исключением случаев, предусмотренных статьей 26.1 настоящего Федерального закона.

Размер пенсии сохраняется, даже если будете трудоустроены. Не будут выплачиваться субсидии надбавки, которые положены неработающим пенсионерам.