Бабушка взяла 4 кредита на сумму 300 тысяч рублей, ежемесячно отдаёт 16 тысяч рублей, при доходе в 14 тысяч рублей

• г. Барнаул

Такая ситуация, бабушка шестидесяти лет за несколько месяцев сумела взять в нескольких банках четыре кредита. Общая сумма кредитов вместе с процентами составляет около трехсот тысяч рублей. Месячная оплата за кредиты составляет около шестнадцати тысяч рублей. Доход бабушки, восемь тысяч пенсия и шесть заработная плата.

Ответы на вопрос (3):

Банки никому и ничего не обязаны. Дали кредит, значит дали.Это их деньги и они могут распоряжаться ими как хотят.

При просрочке платежей банк может обратиться в суд с заявлением о взыскании кредитной задолженности по договору.

Добрый день.

Банки не обязаны следить за платежеспособностью клиента, а вот бабушке платить прийдется. Если плтить не будет, то банк подаст в суд и суд присудит взыскать с нее и если есть имущество, то опишут. Для более точного ответа нужно знать все нюансы дела и видеть кредитные договоры.

Удачи.