Как зарабатывать деньги на фокусах на улице без проблем с полицией?

• г. Санкт-Петербург

Помимо основной работы у меня есть доходное хобби - я выступаю с фокусами. В том числе на улице, когда вокруг меня собирается толпа и я показываю трюки, если людям нравятся - они оставляют деньги сколько не жалко. В среднем за одно выступление длиной 3 часа зарабатываю от 3 до 6 тысяч рублей.

Вопрос: что делать, если подойдут полицейские? Они могут мне что-то предъявить? Очень не хочется получить проблем и обвинений в незаконном получении дохода и организации незаконного массового мероприятия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если не хотите иметь проблем с полицией и налоговой инспекцией, необходимо зарегистрировать индивидуального предпринимателя. Для этого в Налоговую инспекцию по месту жительства надо подать заявление. Оплатить госпошлину.