Если был прецедент что работодатель не отпустил в отпуск. Я могу потребовать возмещение?

• г. Киров

Если был прецедент что работодатель не отпустил в отпуск. Я могу потребовать возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать, обращайтесь в суд с иском о вдплате компенсации, а также моральный вред можете, если есть основания. Лучше на подробную консультацию к юристу обратитесь. В инспекцию труда также можете обратиться Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Был прецедент, работодатель вопреки графику не отпустил в отпуск. Не было приказа, и график не был изменен, так же без моего согласия. Могу я инициировать проверку в отношении данного факта?

Во время работы в з.а.о. отказали в учебном отпуске справку вызов предоставил, пришлось брать основной отпуск должен ли мне работодатель оплатить учебный отпуск? В главе 26 Т.К. Р.Ф. описано о предоставление мне отпуска. Какие нужны документы для оспаривание моих прав в суде? На протяжение учебы в таких условия (основной отпуск во время учебы) в течения двух лет, могу ли я потребовать от работодателя потребовать возмещение учебных отпусков? И какие документы должны присутствовать?

Работаю с 01.12.2011 хочу уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель (настаивает работодатель) 03.12.2012 с компенсацией неотгуленного отпуска, т.к. считаю что нарушено мое право на ежегодный оплачиваемый отпуск. По графику отпусков должен был уйти в сентябре. Работодатель не отпустил. Заявление о переносе отпуска по графику отпусков не писал. С предупреждением о изменение графика отпуска не ознакомлен (да его не кто и не изменял). Я на больничном не был, в отпуске не был, за свой счет отпуск не брал.

Могу ли я уволится одним днем не предупреждая работодателя за 2 недели без отработки 2-х недель.

Если банк разглашает тайну сведения о долге, сообщая об этом работодателю я могу потребовать у банка возмещение причинённых убытков и написать жалобу в прокуратуру. Какой эквивалент возмещения причинённых убытков?

Работодатель не предоставляет очередной отпуск согласно графику отпусков (без причины). На время отпуска заранее взяты путевки к отпуску. Можно ли рассчитывать на возмещение стоимости путевки работодателем в случаи отказа от предоставления отпуска. И по каким причинам могут мне отказать в отпуске. Подскажите статью.

У меня такой вопрос: Может ли работодатель заставить меня подписать заявление на отпуск без содержания, если: Были длительные простой по вине работодателя, и что я могу сделать или потребовать от работодателя! И как поступить в этом случае? Спасибо!

Отработала 7 месяцев на новом месте работы, у меня уже есть 16 дней отпуска. Меня не отпустили в отпуск, а теперь период для отпуска закрыт (работаю в магазине, с 15/11 по 31/12 - "горячий" сезон). Можно ли считать, что не отпустив меня в отпуск, работодатель нарушил трудовое законодательство? Могу ли я обратиться в суд по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По графику отпуска 2015 были запланированы на июль и октябрь. В июле был предоставлен часть отпуска за предыдущий 2014 год. При этом из отпуска был отозван. В октябре был предоставлен отпуск только 5 дней из 45. Сейчас обратился о предоставлении непредоставленных отпусков в декабре т.г. В отпуске работодатель отказал со ссылкой что уже отпуск не по графику. Правомерны ли действия работодателя? Когда же тогда отгуливать отпуск?

Меня не отпустил работодатель в учебный отпуск я не стал спорить так как не хотел потерять работу сейчас я уволился могу ли я сейчас потребовать за него компенсацию?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение