Был нарушен график отпусков работника - можно ли инициировать проверку?

• г. Киров

Был прецедент, работодатель вопреки графику не отпустил в отпуск. Не было приказа, и график не был изменен, так же без моего согласия. Могу я инициировать проверку в отношении данного факта?

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему трудовому законодательству Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию для проведения проверки нарушения трудового законодательства.