Как узнать, поставлен ли проданный автомобиль на учет новым владельцем?

• г. Саратов

Я продала свой автомобиль, но не сняла его с учета. Скажите, пожалуйста, как я могу узнать поставлено ли авто на учет другим владельцем.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, обратитесь в ГИБДД и выясните это по их базе данных.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. После того как оформили договор купли-продажи автомобиля у нового хозяина есть 10 дней чтобы поставить машину на учет. Если 10 дней прошли просто напишите заявление в МРЭО о прекращении регистрации авто в связи с продажей и приложите договор купли-продажи.

Здравствуйте! Эти сведения можете узнать в ГИБДД, в случае чего можете снять автомобиль с учета сами, чтобы не было в дальнейшем проблем.