Право на надбавку к пенсии за детей супруге, учитывая время, когда она не работала

• г. Челябинск

Положена-ли моей жене надбавка к пенсии за детей. У нас двое детей родившиеся до 1990 г. Жена вышла на пенсию 2008 г. С одной дочерью жена не работала три года Не могли ребенка устроить в садик (не было мест) Пенсия у неё маленькая (маленькая зарплата) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде.