Возможность отклонить иск на большую сумму и написать возражение - права и сроки

• г. Красноярск

Мне выставлен иск на большую сумму, по займу (ипотеке) с залогом доли квартиры. Могу ли я отклонить данный иск и просто написать возражение, если меня не устраивает сумма предъявленного иска, пока не прошло десять дней с того момента, когда получены исковые копии, и не доказывать неверное значение запрошенной суммы?

Ответы на вопрос (10):

Вы вправе подать свои возражения относительно суммы иска, обосновать Ваши возражения, иначе судом не будут приняты во внимание. Удачи Вам.

Добрый день, уважаемая Татьяна

вы можете подать возражение в суд но в возражениии обязательно должны быть доказательства на основе которых вы рассчитали сумму

Удачи вам и вашим близким.