Какова дата начала процессуального срока на подачу кассационной жалобы в данной ситуации?

• г. Томск

С какой даты нужно считать процессуальный срок на подачу кассационной жалобы. Ситуация следующая, 20.12 было апелляционное судебное заседание, 09.01 было изготовлено апелляционное определение в полном объеме. Процессуальный срок на по дачу кассационной жалобы начнет исчисляться с 21.12 либо с 10.01?

Ответы на вопрос (8):

С момента получения апеллялционного определения будет исчислен срок для подачи кассационной жалобы. Удачи Вам и всего хорошего.

Вообще процессуальный срок начинает течь на следующий день после изготовления определения суда апелляционной инстанции в полном объеме то есть с 10 января.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Здравствуйте! Процессуальный срок пойдет с момента вступления апелляционного постановления в законную силу. ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу

ГПК РФ

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

т.е. срок пойдет с 21.12.

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством определение апелляционной инстанции вступает в силу со дня его вынесения то есть с 21 12.

Вот и я не могу понять со одной стороны ст. 329 гпк, откуда следует что с 21.12. С другой стороны Постановление ВАС от 25.12.13 номер 99 п.30, то получается с 10.01. Так и получается спор с судьей, с какого момента апелляционное определение вступит в законную силу, тем более само по себе изготовленый судебный акт в полном не в течении 5 дней.

Добрый день, уважаемая я Ольга

С 21 числа с момента вступления в силу это неважно у Вас большой срок чтобы подать кассацию. Обратитесь к юристу так как все суды уже не в вашу пользу и сами не справитесь

Удачи вам и вашим близким.