Влияет ли на оценку ущерба в судебном споре страхование квартиры после протопления?

• г. Ульяновск

Если я подаю в суд на соседей, причинивших мне материальный ущерб после неоднократного протопления, берет ли суд во внимание при оценке ущерба тот факт, что моя квартира застрахована и я получу страховые выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Зачем тогда вы подаете в суд на соседей? Вам следут обратиться в страховую компанию. Если вам будет отказано выплате страхового возмещения, тогда можно обратиться в суд.