Вступившее в силу решение городского суда - возможность подачи нового иска с измененными требованиями и основанием, ссылаясь на ФЗ № 4468

• г. Нальчик

Решение городского суда вступило в силу. Можно ли подать новый иск, изменив требование и и основание, применив еще один закон ссылаясь на него. В начале было перерасчет пенсии с 2014 года и применен ФЗ 166 и 1244-4 (чернобыльский) а сейчас ФЗ № 4468

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы вправе это сделать. Удачи Вам и всего доброго.

Вы можете по новым основаниям подать новый иск, изменив требование и и основание, применив еще один закон ссылаясь на него.

Олейникова Наталья Николаевна, Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Если желаете вновь обратиться в суд, то меняйте предмет и основания.

Здравствуйте, вы можете подать другой иск если он не будет дублировать стары относительно его требований, и кроме того те обстоятельства, которые уже были установлены обязательны уже будут для второго суда.