Препятствие в оформлении наследства - ошибки в свидетельстве о рождении и их устранение

• г. Владивосток

Оформляю наследство. В моём свидетельстве о рождении неправильно записано отчество моей умершей мамы (пропущена буква). Может ли это стать препятствием в оформление наследства, если да, то каковы мои действия по устранению этой ошибки? Только что была в Загсе. При выяснении написания отчества выяснилось, что дата моего рождения тоже записана неправильно. Работники Загса выписали мне новое свидетельство с правильным отчеством матери и новой датой рождения. Раньше было записано 13.01.70, сейчас 15.01.70. На мою просьбу записать дату рождения как раньше, ответили отказом, ссылаясь на то, что в книге регистрации гражданских актов записано 15.01.70 (т.е в моём свидетельстве о рождении было 2 ошибки: в записи даты рождения и в отчестве матери). Правомерен ли их отказ? Мои действия? Какие документы или кто может подтвердить дату моего рождения? В роддоме сведения не сохранились?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующим граждански законодательством не имеет никакого значения при оформлении наследства дата рождения.