Вопрос о сохранении конфиденциальности между подростком и гинекологом в случае утраты девственности

• г. Сыктывкар

Мне 15,лешилась девственности, можно ли попросить гинеколога что б он не рассказывал родителям, то что я не девственница, типо врачебной тайны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попросить Вы можете, но гинеколог вправе сообщить о данном факте родителям - Вашим законным представителям, так как Вы являетесь несовершеннолетней и имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ.