Определение родительских прав в суде - Влияние слов органов опеки и бабушки против точных доказательств и психологической состоятельности ребенка

• г. Абакан

Органы опеки верят и предоставляют в суд доказательства по ограничению род. прав только со слов бабушки и других свидетелей, других иных доказательств у них нет. Алименты плачу законно и без задержек, с работы и от учесткового полицейского характеристики положительные. В других плохих обстоятельствах не замечен. Со стороны всех организаций и предприятий все положительно. Суд больше будет рассматривать доказательства органов опеки и бабушки или на точные доказательства и характеристики будет смотреть. И может ли быть на суде слово ребенки в присутствии психолога решающим. Ведь он хочет жить со мной (отцом)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Если ребёнку исполнилось 10 лет то ему дадут возможность сказать своё мнение. Процесс сложный Обратитесь к юристу очень много нюансов и подводных камней

Удачи вам и вашим близким.