Оспорить пенсионные решения - возможности и перспективы

• г. Челябинск

Ушел на пенсию в 2011 году, пенсию считали по закону на 1 января 2002 г. стаж до этого года насчитали 23,6 лет, а то что работал со 2002 по 2011 г. это стаж не вошел, а вошли только страховые взносы! Беспредел))) это же стаж до пенсии, как его можно не считать! Стоит нанять адвоката, для иска в суд, и есть ли шанс подать в Конституциоонный суд, и был ли прециндент. Что выигрывают?

Ответы на вопрос (1):

Нарушений при назначении нет, потому не вижу смысла тратить деньги на адвокатов и подавать в суд. После 1 января 2002 года учитываются взносы, а не стаж работы. Те,кто уходят на пенсию после 2014 года еще меньше получают по новому закону.