Что нужно и какие документы надо что бы сестра купила у меня долю в квартире за мат. капитал. Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо составить договор купли-продажи, который подлежит нотариальному удостоверению, поэтому обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае нужно заключить договор, можно предварительный, после чего уже с документами можно обращаться в пенсионный фонд для получения МК.

На материнский капитал можно купить долю только в том случае, если в результате такой сделки она становится собственником всей квартиры. Перечень Документов можно получить пенсионном фонде.