Скажите пожалуйста. За какой период (либо сумма) неоплаты за отопление. На меня могут подать в суд?

• г. Щучье

Ответы на вопрос (4):

Поставщик коммунальной услуги может обратиться в суд за взысканием любой суммы задолженности, даже, если это будет три рубля.

Здравствуйте!

За любой период не оплаты могут обратится в суд. Но взыскать смогут только за последние три года, если Вы в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Добрый день! Подать в суд могут за любой период если есть задолженность, но если есть задолженность ранее чем три года, то в данном случае на ту сумму которой более трех лет, можно подать ходатайство о пропуске срока исковой давности, который составляет три года в силу ст. 196 ГК РФ.

Если срок более трех лет, то в суд подадут и получат судебный приказ. Это производство без вызова сторон и если не хотите платить сверх трех лет, то нужно будет приказ отменять.