Есть ли сроки по ремонту.

• г. Челябинск

Есть ли сроки по ремонту.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Константин, что вы имеете в виду сроки по ремонту. В первую очередь вы должны все прописывать в договоре и там указан срок сдачи работ.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день. Срок выполнения работ должен быть предусмотрен в договоре подряда на ремонтные работы, законодательством такой срок не установлен.

Меня интересует ремонт по страховке осаго.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:

срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);