Желаю расторгнуть договор ооо Спецавтохозяйство на вывоз мусора и нуждаюсь в помощи в составлении бланка заявления в суд

• г. Саранск

Я хочу расторгнуть договор ооо Спецавтохозяйство она занимается вывозом мусора они говорят что можно росторгнуть договор только через суд скажите пожалуйста как написать бланк заявления в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Смотря как вы будете расторгать с ними если вы будете расторгать в рамках закона о защите прав потребителей как некачественно оказываемые услуги то пишите им претензию сначала через 10 суток обращайтесь с иском в суд и расторгать и там договор госпошлины такие иски не облагаются Если вы будете расторгать в рамках гражданско-правовых отношений то такие иски нужно основывать мне исполнение пунктов договора вашего опять же сначала писать им претензию а затем уже обращаться в суд образцы таких исков и первых и вторых есть в интернете в открытом доступе во втором случае такие иски облагаются госпошлиной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК. К исковому заявлению необходимо приложить документы указанные в ст 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я живу в частном секторе. За вывоз мусора плачу 250 руб. в месяц. И вот у меня возникла идея отказаться от услуг Экотрасса на вывоз ТБО но не знаю как это правильно сделать. Дело в том что практически весь бытовой мусор у меня уходит в дело, пищевые отходы идут на корм домашней птицы, из пластиковых бутылок я делаю веревки. Бумажная упаковка идет в компостную кучу и на жидкие обои для папье маше, трава и ветки от деревьев измельчаются и идут в компостную кучу, целлофановые пакеты идут на пряжу из которой вяжутся коврики. Остатки целлофана и остатки от пластиковых бутылок идут на армирование изделий для сада и огорода и если остается какой то мусор то его можно уплотнить при помощи пресса и по необходимости сдать самостоятельно на полигон ТБО. тем более что он находится в шаговой доступности от нашего микрорайона. Я конечно не собираюсь становится предпринимателем, но сэкономить какие то денежки я думаю что можно. Но как грамотно написать письмо о расторжении договора, что бы у Экотранса не было зацепки мне возразить я не знаю. Если Вы мне поможете я буду очень Вам благодарна. С уважением Лидия Сергеевна.

Можно ли отказаться от договора ТБО, если мусор вывозим сами на свалку имеются чеки.

Как расторгнуть договор на вывоз мусора, частный сектор. Дети прописаны в этом же доме, но живут и работают в другом городе. На работу принимают по краевой прописке. А с нас берут плату за вывоз мусора и за них. Предоставили компании справки о том, что они там работают, учатся, договора о том, что они там снимают жилье. А они-компания, мотивируют тем, что им яко бы нужны договора о том, что они там выбрасывают мусор по договору)) Правильно ли это?

Ранее уже задавала этот вопрос. Дублирую его, поскольку появилась дополнительная информация.

В июне 2018 года была приобретена квартира в Очаково с ремонтом и частично с мебелью (прошу обратить на это особое внимание, квартира с чистовым ремонтом!). 20 июня владелец квартиры подписал типовой

(как ему сказали) договор с Управляющей компанией. Человек не обратил внимание на то, что в договоре есть отдельный лист про организацию сбора и вывоза крупногабаритного мусора Управляющей компанией за счёт владельца квартиры (что актуально для квартир, в которых делается ремонт). Человека не проинформировали о том, что, подписывая договор, он должен будет оплатить установленную сумму, даже если услугой по сбору и вывозу крупногабаритного мусора не воспользуется. Как Вы понимаете, в этом не было необходимости и услугой действительно не воспользовались, поскольку этого не требовалось в полностью готовой к проживанию квартире. Владелец квартиры все ежемесячные платежи в полном объёме вносит, игнорируя данную сумму (долг).

Было составлено заявление с просьбой расторгнуть договор по причине фактического неиспользования услуги. Управляющая компания отказалась расторгнуть договор, ссылаясь на то, что ранее человек выразил своё согласие на получение услуги, подписав бумаги. Можно ли на законных основаниях отказаться от уплаты суммы за услугу, которой не пользовались, но на получение которой (согласно документам) выразили согласие, если исходить из того, что представитель Управляющей компании никак не проинформировал владельца жилья о необходимости оплаты дополнительного сбора, просто дал все документы на подпись, сообщив, что это типовой договор? Был вечер, офис Управляющей компании закрывался, потому владелец квартиры подписал документы, не изучив их должным образом. Разумеется, если бы человека предупредили о необходимости уплаты взноса, он бы заострил внимание на данном листе и не стал бы подписывать документы, не изучив бумагу.

Прочитав ответы юристов на вопрос (который задала ранее), провела доп. работу. В итоге от генерального директора компании-застройщика была получена справка (для предъявления по месту требования), в которой написано, что компания подтверждает следующий факт: квартира, расположенная по такому-то адресу и приобретённая по договору номер... от 15.06.2018 была полностью отделана и обставлена мебелью.

Является ли наличие документа от компании-застройщика основанием для написания ещё одного обращения с просьбой расторгнуть договор по причине НЕиспользования услуги по сбору и вывозу КГМ в силу объективных причин?

Каков алгоритм действий в данном случае? Что делать, если УК откажет в расторжении договора? Можно ли решить вопрос, не обращаясь в суд?

Сегодня УК прислала смс-сообщение такого содержания: "ЛС номер...: долг 11147,87 р.

С 6.11 Вам будут ограничены коммунальные услуги. Возмещение расходов по возобновлению предоставления коммунальных услуг для собственников составит 2000 р. Срочно оплатите задолженность!"

И тут тоже возникают вопросы:

1. Если собственник своевременно и в полном объёме оплачивает коммунальные услуги, игнорируя только счёт на оплату услуг по сбору и вывозу ГКМ (так как услугой не пользовались), имеет ли право УК ограничивать доступ к коммунальным услугам?

2. Допустим, УК имеет право это сделать. Может ли такое решение быть принято УК без обращения в некие органы? Самовольно.

3. Не является ли это некой формой шантажа/угрозами? Что по этому поводу говорит закон?

Спасибо.

Компания по сбору мусора без моего ведома заключила со мной договор на вывоз мусора. При этом не оповестив ни о месте сбора ни о времени, я полгода этой услугой не пользовалась по причинам приведенным выше. За услугу я также не платила. У нас нет ни площадок для сбора мусора, ни контейнеров. Время приезда машин мы также фактически не знаем точно. Нам предлагают выносить мусор в мешках, но его растаскивают собаки, бегающие на улице.. Я бы хотела расторгнуть договор и не платить, пока не будет установлено соответствующее оборудование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно расторгнуть договор с ООО "Чистый город" (вывоз мусора в частном секторе)? Данная организация требует документы на основание расторжения. Оргагизация является поставщиком услуг, а не ресурсов (как газ, электроэнергия и т.п.), и я вправе отказаться от их услуг без каких либо документов подтверждающих основание. Или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение