Необходимые документы для заключения договора дарения на квартиру

• г. Куровское

Поскажите пожалуйста, какие документы необходимо предоставить натариусу для заключения договора дарения на квартиру. С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Для заключения договора дарения на квартиру нотариус не нужен. Соответственно и никаких документов ему предоставлять не нужно. Договор дарения квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации в Росреестре. Может Вас интересует пакет документов на регистрацию?

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемый Сергей,

Если Вы все же захотите обратиться к нотариусу, чтобы он составил для Вас договор и заверил его, то Вам необходимо придти вместе со второй стороной. С собой необходимо иметь паспорта и документ, подтверждающий право собственности дарителя на предмет дарения (свидетельство о праве собственности)