Сама еще нахожусь в д/о.Постоянно угрожает, что в суд. порядке лишит меня род.

• г. Нижний Тагил

Состою в браке, но вместе не проживаем. Квартира служебная. Муж с детьми не общается, самоустранился от воспитания, материально не помогает. В служ. Квартиру нас не пускает. Сама еще нахожусь в д/о.Постоянно угрожает, что в суд. порядке лишит меня род. прав. Хотя как? Как поступить юридически верно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Даша, развод можно осуществить через мирового судью - исковое заявление о расторжении брака, образец вы можете найти у мировых судей, государственная пошлина уплачивается в размере -400 рублей. При рассмотрении дела о разводе, сразу же просите суд принять решение о взыскании с мужа алиментов на содержание ваших общих детей. Если у вас имеются общие дети не достигшие 3 лет, то в суде вы можете также просить взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. В дальнейшем если муж не будет платить ни копейки алименитов на детей и не будет участвовать в их воспитании, вы можете попытаться лишить его родительских прав.