Муж, прописанный в квартире свекрови, хочет отказаться от своей доли - нужно ли ему оплачивать коммунальные услуги?

• г. Челябинск

Мой муж прописан в квартире матери. Квартира приватизирована и его доля в квартире есть. Муж в квартире не проживает уже 10 лет, с матерью не общается. Она сильно пьет. Проживает с детьми от второго брака и мужем. За квартиру не платит. Постоянно требует у мужа платы за квартиру. Муж хочет отказаться от своей доли в квартире или подарить ее матери. Должен ли он оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Ему необходимо в судебном порядке разделить счета. Он будет оплачивать только свою долю за содержание и текущий ремонт жилья. Что касается коммунальных услуг, то о том, что он не проживает в квартире ему необходимо уведомить управляющую компанию и РИЦ с предоставлением подтверждающих непроживание документов.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на моего мужа, его брата, родителей. Отец умер, доля была поделена между матерью и моим мужем, брат отказался. В квартире прописаны в настоящий момент муж и его мать, брат мужа не прописан и не проживает в ней. Имеет ли брат мужа какие-то права на долю в квартире и что нужно ему сделать, чтобы отказаться от своей доли, т.к. он хочет полностью отказаться от этой собственности (вместо этого ему оформят дарение на другую квартиру, где он и прописан, и проживает).

Я, мои дети и мой муж приобрели квартиру по долевой собственности. Дети только мои, совместных нет. С мужем развожусь. Пьет, не работает. У каждого члена семьи по 1/5 доли квартиры. Муж в квартире не проживает. Коммунальные услуги не оплачивает. Можно ли заставить мужа отказаться от своей доли в пользу детей в кратчайшие сроки? Может ли муж свою долю квартиры как-то реализовать без нашего с детьми согласия? Можно ли его выселить?

У моего мужа и его матери есть двухкомнатная приватизированная квартира в равных долях. Мы с мужем и двумя детьми снимаем квартиру. Недавно мать мужа потребовала чтобы мы помимо съемной квартиры оплачивали ее коммунальные платежи но мой муж отказал мотивируя это тем что с его матерью в квартире проживает ее мужчина гражданин из ближнего зарубежья вот пусть он и платит. Муж с матерью не общается а мне хотелось бы обезопасить нас от будующих проблем можно ли получать свою часть квартплаты и оплачивать ее самим? И второй вопрос как сделать так чтобы наследниками мужа в его доли квартиры являлись только его дети? Спасибо.

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

Сестра ровно год назад развелась с мужем. Она является ответственным квартиросьемщиком однокомнатной квартиры, в этой же квартире прописан и проживает ее бывший муж. В этой квартире она не проживает ровно год. Комунальные службы насчитали долг за квартиру 12000 рублей. Бывший муж пьет и отказывается платить за квартиру, да ему и нечем. Возможно ли и каким образом перевести комунальный долг на мужа и выписать его из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

С мужем в разводе 10 лет, на квартире он не проживает и за аренду и коммунальные услуги не платит. Квартира не приватизирована, получена мной еще до развода. Можно ли выписать его из квартиры или как-то поделить оплату коммунальных услуг, они сильно выросли с нового года. Муж в квартире не проживает, местонахождение его неизвестно.

Умер мой муж. Мы с сыном прописаны в моей квартире, он был прописан в своей квартире вместе во своей материю. Его квартира приватезирована, также имеется машина на его имя, приобретенная во время брака и гараж на его имя, приобретенный до вступления в брак. От первого брака имеется сын, которого теперь свекровь хочет прописать к себе в квартиру. Как будут распределены доли в наследстве и имеет ли право на наследство брат мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение