Социальный работник и сиделка - почему различают их роли, но не следует исключать замещение одной другой

• г. Иркутск

Я работаю соц работником 4 года двух клиентов перевела на обслуживание сиделки, Сейчас у меня их забирают, говоря, что соц работник и сиделка понятия разные, Считаю, что это неверно.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от конкретных обстоятельств. Соц работник - более широкое понятие, им может быть и сиделка, которая осуществляет уход за требующим такого ухода пациентом.