Отозвание лицензии банка - как поступить при невозможности оплаты кредита и незаконных начислениях

• г. Краснодар

У банка отозвали лицензию а я плотил по кредиту а деньги не проходили и я перестал сплотить, меня некто не уведомил потом зделал запрос конкурсному упровляищему и мне пришёл ответ что сума моего долга составила 160 т а пеня и проценты 240 т законно ли это и как поступить? Плотить ли ежемесячный платёж?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.

Обратитесь по данному вопросу на сайт ЦБ РФ, к жалобе приложите скан кредитного договора и ответ.